Tendances Matériel et stocks de fonds de commerceMis à jour le dimanche 19 mai à 02h05Tendance par événements100 + 67Terminé99 459 kTerminé · 6 octobre 2022Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, Occitanie+ 5Terminé5 4.3 kTerminé · 17 maiVente de matériels de restauration par Gassmann - Pepe - Gilles le 17 Mai 2024GASSMANN - PEPE - GILLES · Le Thillot, Grand EstEn live+ 545j 11h 50m 36s5 8.7 kA venir · 3 juilletVente de matériels de restauration par l'Hôtel des ventes AVE le 3 Juillet 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn salle+ 516j 13h 50m 36s3 4.2 kA venir · 4 juinVente de vêtements, accessoires et mobiliers par Pidance & Guy le 4 Juin 2024PIDANCE & GUY · Saint-Amand-Montrond, Centre-Val de Loire+ 32Terminé14 105.6 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand Est+ 18Terminé2 36.5 kTerminé · 28 juin 2022Vente immobilière par la SELARL Chastaing du 28 JuinCHASTAING · Castres, Occitanie+ 5Terminé7 16.8 kTerminé · 22 avrilLiquidation judiciaire de la SARL La Boucherie Selloise le 22 Avril 2024Juriscentre Romorantin · Selles-sur-Cher, Centre-Val de Loire+ 18Terminé3 49 kTerminé · 25 avril 2022Vente mobilier bureau, véhicule, matériel de packaging par la SELARL Alsa Juris du 25 AvrilALSA JURIS · Muttersholtz, Grand Est+ 3Terminé2 34.8 kTerminé · 13 février 2023Liquidation judiciaire de matériel commercial par Ahres du 13 Février 2023AHRES · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé4 8.9 kTerminé · 25 janvierLiquidation judiciaire de la SARL Boulangerie Claude - Magasin Cannelle le 25 Janvier 2024MUSLIN · Colmar, Grand EstTendance par enchères5 5 16j 17h 50m 36sUn agencement de magasin de style industriel 750 €2 45j 15h 50m 36sUne vitrine de service réfrigérée positive de 182 x 150 x 82 cm 16j 17h 50m 36sUn lot de deux mannequins et 10 bustes 100 € 8j 15h 50m 36s2 Tables rectangulaires et 4 grandes tables rectangulaires 10 € 8j 15h 50m 36sUne vitrine à entrées réfrigérée 50 €Tendance par résultats180 17 mai10 tables, 8 tables carrés, une table ronde, 37 chaises, 7 banquettes Inconnu 500 €2 6 octobre 2022Des lots de mobiliers Inconnu 200 € 22 avrilUne vitrine réfrigérée ouverte Tyler BMHTyler BMH Inconnu 7 septembre 2022Bar en bois vernis de 6m environ Inconnu 2 7 septembre 2022 27 tables carrées de 2 personnes Inconnu 6 octobre 2022Caisse sans marque apparente Inconnu 50 € 6 octobre 2022Lot de petits mobiliers Inconnu 30 € 6 octobre 2022Caisse enregistreuse CASIO SE S100CASIO Inconnu 10 € 23 mai 2023Banque réfrigérée Inconnu 5 juillet 2023Vitrine de présentation réfrigérée de 177 x 150 x 82 cm sur 3 étagères Inconnu 4 10 juillet 2023Lots de tables carrées, rondes, rectangulaires, chaises, banquettes et coussins Inconnu 28 septembre 2023Importante meuble vitrine de section et forme rectangulaires à décor mouluré Inconnu 6 000 € 25 avril 2022stock neuf de 7 centrales d’alarme neuvesAGILITY Inconnu 27 avril 2022Une caisse Casio à HilsenheimCasio Inconnu 27 avril 2022Vases et cache-pots à Hilsenheim Inconnu Tendance par profils49 Moniteur LiveMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 10 moisS'abonner 248 CG2MOffice de Commissaire de justice · Rouen, Normandieil y a 1 moisS'abonner 234 ÉTUDE GRASSER - GRILLONOffice de Commissaire de justice · Guebwiller, Grand Estil y a 3 semainesS'abonner 104 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-Franceil y a 1 moisS'abonner 250 Etude de Me MieleOffice de Commissaire de justice · Lure, Bourgogne-Franche-Comtéil y a 1 jourS'abonner 123 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 135 Cadene Casimiro & AssociésOffice de Commissaire de justice · Toulouse, Occitanieil y a 3 moisS'abonner 373 Aix Mirabeau EnchèresOffice de Commissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azuril y a 1 moisS'abonner 330 COUCHOT & MOUYENOffice de Commissaire de justice · Dax, Nouvelle-Aquitaineil y a 1 moisS'abonner 100 DNID de BordeauxAdministration · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaineil y a 4 moisS'abonner 126 Que recherchez vous ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsGrand EstOccitanieÎle-de-FranceCentre-Val de LoireAuvergne-Rhône-AlpesNormandieBourgogne-Franche-ComtéProvence-Alpes-Côte d'AzurMatériels professionnelsMatériel et stocks de fonds de commerce